- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 133495
- 诉求时间: 2020-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
御景云庭开发商欺骗业主、导致购房后孩子无书可读、求说法.
办理跟踪信息
- 2020-07-15 23:22 市民提问,等待处理。
- 2020-07-16 09:00 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2020-07-16 14:29 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-21 17:14 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-21 22:09 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 我局对御景云庭售楼部现场调查,售楼部现场没有发现有类似“购房就读某学校”的宣传单、宣传册、海报等广告宣传,御景云庭之后提供了消费者投诉问题的情况说明,情况说明里明确了该项目销售人员经过统一培训,销售人员统一说词和出街宣传内容,未提及购买期房就可以马上就读附近文华小学;经了解,我市2019年义务教育学校招生方案中明确规定文华小学招生范围包括明珠大道东边的御景龙湾、书香门第等区域,报名条件也明确规定年满6岁可到义务教育学校申请学位,有《房产证》《户口簿》做认定依据,由教育局根据实际情况指定其到学位富余的学校申请就读。 结合调查了解的情况,因没有确凿证据证明御景云庭虚假宣传,故不予立案;建议子女就读问题转教育局处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新