• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 133486
  • 诉求时间: 2020-07-15
  • 办结时限: 2020-07-22
  • 处理状态: 已办结
一般
监利荆南学校春季学期退费标准及下学期涨学费标准

监利荆南学校(春季学期)退费标准及9月份学费涨价快一倍,监利市荆南学校,突然涨学费,是否合理。1-6年级走读6800元,住校9200元。7-9年级走读7300元,住校10200元,1-6年级住校生春季学费是5400元

办理跟踪信息
  • 2020/7/15 19:32:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/16 8:55:18 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/7/16 11:01:01 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/16 11:01:33 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/22 10:41:48 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/22 10:56:15 结帖评分:一般
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

7月5日,教育局职成股在局二楼会议室,召开了民办学校收费退费会议,要求各学校必须严格按照政策,已收费但无政策依据的,必须无条件退费。教育局职成股将组织专班对民办学校展开检查,对违规收费的学校予以处罚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像