- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 133478
- 诉求时间: 2020-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
文湖公园旁小路上垃圾车放置在居民楼下严重污染居民生活
办理跟踪信息
- 2020-07-15 17:39 市民提问,等待处理。
- 2020-07-16 08:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-07-16 16:27 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-17 15:58 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-19 09:40 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,经现场调查,该垃圾斗放置于投诉人居住的文湖花园与东方小区共用通道上较为宽敞的地带,该处垃圾斗用于清运解放街道荆襄河社区东方小区内居民生活垃圾。由于东方小区内无适合放置垃圾斗的地方,一直以来都是将垃圾斗放置在通道上较为宽敞的地带,一方面是能在不会堵塞交通的情况下便于居民倾倒垃圾,另一方面是能便于环卫作业公司清运垃圾。目前已要求环卫作业公司加大清运力度,及时清运该处垃圾,不允许有积存现象,并加强垃圾斗清洗力度,保障垃圾斗周边干净整洁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望不要放在居民楼下,可放在居民楼空档处,这条路上有请移位置!