- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 133459
- 诉求时间: 2020-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
转户口需要哪些资料
办理跟踪信息
- 2020-07-15 13:54 市民提问,等待处理。
- 2020-07-15 18:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2020-07-16 15:48 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 16:01 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 周女士: 您好! 您咨询的问题我们已经收到。您可以微信关注湖北公安政务服务平台公众号,实名注册登录后,在办事—户政—迁入登记—(全省)购买商品房落户流程,按照流程提示,全程网上办理户口迁入业务。办理业务需要以下材料: 1.《申报户口登记表(房屋登记类)》 (必须) 2.拟落户人居民户口簿原件 (必须) 3.拟落户人居民身份证正反面 (必须) 4.《房屋所有权证》、《土地使用权证》或《不动产权证书》等房屋权属凭证 (必须) 5.随迁人员需提供亲属关系凭证 感谢您对我们工作的支持,也祝您生活、工作愉快! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2020年7月16日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新