- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 133457
- 诉求时间: 2020-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
养老保险缴纳不好
办理跟踪信息
- 2020-07-15 13:38 市民提问,等待处理。
- 2020-07-15 18:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-07-17 10:21 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2020-07-17 10:44 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-17 10:44 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 经核实,目前该系统的参数正在调整之中,导致缴费不成功,我局已电话联系缴费人,建议缴费人下周再试。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求