• 诉求总量共93876
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 羿**
  • 诉求编号: 133434
  • 诉求时间: 2020-07-15
  • 办结时限: 挂起
  • 处理状态: 办理中
投诉无门,诉求被推,无结果

上星期投诉红城乡人民政府对百晟首府业主成立业委会不作为,后诉求转至监利市住建局,住建局答复转给红城乡人民政府,整个诉求就回复完了,结果百晟业主的诉求又不了了之。难道共产党领导的天下就没有解决此问题的地方了吗?求e线民生的领导帮忙解决一下。

办理跟踪信息
  • 2020/7/15 9:57:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/15 10:04:35 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2020/7/15 10:38:28 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/17 16:50:21 信访局提交问题挂起申请。
  • 2020/7/17 16:59:16 已同意部门的挂起申请
  • 2020/7/17 17:19:57 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/5 14:59:05 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/6 16:47:02 已同意部门的挂起申请
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经红城乡人民政府调查,前期以百晟各楼栋推选的业主委员会筹备组名单中主要以丁传华、张秋明为主在组织,但由于丁传华在外地犯案被公安机关逮捕了,各楼栋再没有提供有效名单,加之他们提供的有关名单政审不过关。上级已批监利县改市,我乡城区村即将全部改为社会,同时各小区以户数规模也将成立社区居委会。所以待各社区成立后又我乡将全面督促社区抓紧落实百晟小区成立业委会

回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经红城乡人民政府调查,前期以百晟各楼栋推选的业主委员会筹备组名单中主要以丁传华、张秋明为主在组织,但由于丁传华在外地犯案被公安机关逮捕了,各楼栋再没有提供有效名单,加之他们提供的有关名单政审不过关。上级已批监利县改市,我乡城区村即将全部改为社会,同时各小区以户数规模也将成立社区居委会。所以待各社区成立后又我乡将全面督促社区抓紧落实百晟小区成立业委会

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像