• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 133433
  • 诉求时间: 2020-07-15
  • 办结时限: 2020-07-24
  • 处理状态: 已办结
满意
居民水压问题

我是拥军路1号701室居民,家里不用水泵的情况下,基本上就没有水,现在用水泵水压都不大,能有什么办法解决。还有就是家里真不想用水泵了,噪音太大而且容易坏。

办理跟踪信息
  • 2020/7/15 9:28:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/15 10:04:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/7/16 17:28:28 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/16 17:28:28 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!您所反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系。工作人员对周边管网及阀门进行检查均未发现异常,经了解,您所在楼层为7楼一楼为门面,实际用水高度相当于8楼,因楼层过高近期用水高峰时期,偶尔会出现压力偏低现象,建议您采取错峰用水,或按规范安装整体加压设施,工作人员已耐心向您解释说明,您表示理解和认可。如有其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像