• 诉求总量共93876
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 133430
  • 诉求时间: 2020-07-15
  • 办结时限: 2020-07-21
  • 处理状态: 已办结
满意
张居正街违停严重

张居正街道目前路两侧划了黄漆,是不可以停车的,但是有很多司机不顾交通标志标识,我行我素将机动车停靠道路两侧,本来张居正街道不宽,两侧机动车挡道更是难行。建议交管部门加大执法力度,整治这种不文明行为!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/7/15 9:04:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/15 10:02:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/7/15 10:48:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/17 10:27:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/21 15:40:02 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

已安排民警加强张居正街巡逻管控,对违停现象进行整治。且因执勤民警以巡逻方式开展违停车辆整治,无法做到24小时全方位无死角的整治违停车辆,故无法完全杜绝违停现象,请理解和支持我们的工作。

补充评价
相关部门联系了我,对此情况作了解释。每个市民都可以通过微信公众号对各种违停行为进行举报,处理结果满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像