• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 133428
  • 诉求时间: 2020-07-15
  • 办结时限: 2020-07-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
云中阁五年未办产权证

云中阁小区己入住90%,未入住10%是开发商己抵押。

售楼部至今五证齐全。小区业主五年维权道理艰难。希望政府主持公道。

办理跟踪信息
  • 2020/7/15 8:03:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/15 10:02:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/7/15 14:59:52 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/15 15:16:00 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/16 8:32:11 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

    经与市局相关业务科室调查了解和访求人沟通了解,规划核实方面发现的问题:1、车位不足;2、公建部分未按规划方案建设;3、有少量违章建筑(新增配电房等);4、商业三层与规划方案不符。希望该小区住户督促开发商按规划图纸要求进行整改,符合要求后再为业主办证。

补充评价
希望规划部门象老师辅助学生作业一样,促成开发商纠正错误。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像