• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 133425
  • 诉求时间: 2020-07-15
  • 办结时限: 2020-07-30
  • 处理状态: 已办结
满意
江南府熙园严重质量问题

江南府熙园地下室断裂了109根承重柱和部分梁,这严重影响到我们以后安全入住的环境,现在开发商只是说加固钢板维修,以后如果有特大雨水还是会出现这种更严重问题,请问这么严重谁敢住。我们的要求是退房,请帮我们解决。

办理跟踪信息
  • 2020/7/15 7:22:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/15 10:01:25 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2020/7/15 11:05:07 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/22 11:33:50 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

您好!造成江南府熙园纯地下室部分梁柱断裂的主要原因是疫情停工期间,该纯地下室的上部覆土压重未完成加之疫情停工期间渗透到地下室基坑周边的雨水未及时抽排,地下室浮力增大导致地下室上浮。您如果要查看相关技术资料,可以到该项目工程部或建筑工程服务中心质量监督股进行查阅。对于江南府出现的质量问题,各部门高度重视,督促建设方按照相关程序进行了整改,并聘请宜昌市万祥工程技术有限公司和湖北省权威鉴定检测机构“湖北省建筑工程质量监督检验测试中心”对完成加固整改的地下室及所有建筑物进行了质量鉴定并出具了鉴定报告,认定纯地下室上浮的18公分已经完全恢复,江南府熙园项目工程主体结构质量符合设计要求。您如果要求退房,可以根据购房协议与开发商进行协商或通过司法诉讼进行解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像