• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 133412
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
扫码领奖品骗局

今晚,我在中百仓储买商品时,付款完后,看到有人在门口让顾客扫码关注,我扫码后,手机被他拿去,不知弄了什么,把一切垃圾信息群发,导致亲戚朋友和我之间产生误会,这种行为恶劣,请认真对待,谢谢。希望能及时解决问题,保障消费者的合法权益。我的损失如何补偿?谢谢,这件事真让人后怕。

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 22:04:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/15 9:20:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/7/15 11:08:16 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/15 16:32:45 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/15 16:41:43 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2020年7月15日解放市场监管所接到投诉后,安排工作人员孙燕于当天到中百仓储了解情况,核实情况如下:

1、是该投诉人领取到了10个鸡蛋后没有按超市要求转发文本并拒绝转发,属个人失信行为。

2、经双方协商,超市已将投诉人从微信群删除,互相达成协商调解。

补充评价
我可以退鸡蛋,第一,未经过我允许拿走我手机操作。第二,我没有听到需要群发。第三,可以通过网上查询,可得知是骗局。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像