• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 133408
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
现在超过6年小车检测费用是多少

我想请问一下,现在小车年检是不是不用贴年检标志了

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 20:49:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/15 9:14:53 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/7/15 9:43:20 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/15 9:43:20 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/15 9:43:23 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/15 9:52:21 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 公安局
回复详情   张先生您好,经车管所答复,从2020年6月20起,实行小车年检标志电子化,可不贴年检标志。关于车检费用问题,因检测已市场化,请您到检测站咨询。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

张先生您好,经车管所答复,从2020年6月20起,实行小车年检标志电子化,可不贴年检标志。关于车检费用问题,因检测已市场化,请您到检测站咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像