• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 133393
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩当兵学籍问题

各位领导,您好,我是上次反映情况的家长,您们上次回复说小孩参加完技能高考就能拿到大专文凭,我家孩子不去当兵迟点也无所谓,但是他们今天的征兵体检已经做完了,如果不早点拿到文凭,我怕影响孩子当兵,希望各位领导关心一下我们农民的孩子,早日圆他的参军梦。

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 17:52:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/15 9:11:55 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
  • 2020/7/15 9:29:26 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/15 9:32:27 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 教育体育局
回复详情  

经与信访人联系,其小孩在荆州职业技术学院读书,其反映的问题我局无法解决。现已建议其向荆州职业技术学院咨询,并得到信访人认可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像