• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 133388
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-16
  • 处理状态: 已办结
一般
请工作人员端正服务态度

拿学生档案报道进去询问要到哪里办理,里面的一个黄色条纹50岁左右的男工作人员,往一个指示牌一指,说自己不会看啊,我们这字写的这么大你看不见,语气极其恶劣,特别不耐烦。进去综合办理大厅后,里面左数第三个座位,一个20多岁的女工作人员,我问学生档案是拿到这里报道吗?她语气不好就反问我,你自己把档案拿到这里干什么?我说学校给的报到证上面要求我到这里来报道,她指了桌子上一张纸要我自己看。政府的宗旨是为人民服务,请工作人员服务态度好一点,不要拽的不行,好像谁欠钱没给他们一样,做好岗前培训,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 16:42:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 16:48:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/15 8:49:08 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/7/16 16:23:12 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/16 16:23:15 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/16 16:51:08 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

接到此件后,我中心于16日上午9时与该同学联系。按照人事档案管理的相关规定,学生档案应该通过EMS的方式邮寄到我中心,个人自带档案到中心报道不符合档案管理的要求,需到户籍所在地县级以上公共就业和人才服务局报道,并就窗口工作人员态度问题做了解释,该同学表示理解并接受。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像