• 诉求总量共94129
  • 已解决93401
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 133382
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-27
  • 处理状态: 已办结
满意
关于职称晋升的问题

洪湖市人民医院现已整体搬迁,正常营运1年,编制床位数为1000张,应设高级职称数99人。而现在有关部门依然按照编制床位数420张,设置高级职称数38人。导致我们很多符合条件的医务工作者不能正常的晋升职称。我院领导多次向来我院调研的上级领导反映此事,结果都是石沉大海!疫情期间我们医务人员冲锋在前,舍小家,保大家,恳请上级领导解决此事,不胜感激!

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 15:53:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 15:55:18 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/17 8:49:01 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/17 8:49:01 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   我市卫生系统事业单位岗位设置工作遵循《关于湖北省县级公立医院岗位设置和收入分配制度改革的指导意见》鄂人社发(20144)4号实施。按照此文件精神,经县级及以上组织人社部门办理手续的正式在册的管理人员职员专业技术人员和工勤技能人员,均适用本指导意见。按照《关于做好2019年度湖北省专业技术职务任职资格评审工作有关事项的通知》鄂职改办(2019)93号、荆州市卫生健康委员会《关于开展2019年度卫生技术高级职务任职资格区域评审材料申报工作的通知》荆卫发(2019)61号要求,凡申报高级专业技术职称的,必须在有对应的空岗,否则不予受理。本市编办为市人民医院所核定的编制数为420个,实际在编人数372人。我市第三轮岗位设置按照编办所核定的编制数进行核算设岗。按照文件规定,市人民医院可设高级专业技术岗位37个,实际已聘用岗位处于超岗状态,因此包括诉求人本人在内的市人民医院在编在岗人员不符合今年的副高级职称申报条件。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像