• 诉求总量共93876
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 瞿**
  • 诉求编号: 133378
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
应届毕业生党组织关系

您好!我是省外应届毕业生,户口已经派遣回原籍(湖北省石首市),后续可能会出国留学,请问党组织关系是否接受?

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 15:24:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 15:35:03 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2020/7/14 16:05:11 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/14 16:05:33 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/14 16:49:12 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

市绣林办事处回复:可以转,到所在社区咨询具体办理流程,联系方式已经告诉了瞿女士,并已联系了社区党组织关系办理人员。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像