• 诉求总量共94134
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 133374
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-23
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市碧桂园中央公园欺诈消费者

2018年6月中旬,在荆沙大道与红星路交叉口,碧桂园中央公园楼盘,购得一套145平左右的房子,购房时,置业顾问介绍说,有五星级安保,人车分流,车开入后,直接坐电梯只能到达自己居住的所在楼层,当时给了两份合同,一份毛坯房一份是委托装修贷款合同。当时催的急,我不停的签,签完后,也不给我们。交房日期是2020年3月份。因为疫情推迟到6月。在交房之前收到信息,要我们先缴维修基金,再办理交房。我也按要求办理了。结果去交房,发现先要我们签交房的字,给钥匙,才能验房。我提出质疑。要先验房,没有问题才算交房。

在验房的时候请的装修验房师,发现墙面很多空鼓,地面都是空鼓。装修非常差。没有提前预埋天然气管道。致使安装热水器等都要另外走管,除非从天花板走。这样天然气公司也不会点火。

坐电梯发现只能到一楼。我问地库呢。结果发现地下没有地库。要走200米下两层步梯才有车库。这与当时买房时,销售顾问承诺的一点也不符。

完全欺诈消费者。电梯不直达,给我们带来非常多的不便。这房子我妈妈住的,年龄大了。没法爬楼去地库。如果遇到下雨等恶劣天气,生活更是不便。

希望有关部门帮忙处理,协调。

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 14:47:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 15:17:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/7/15 11:00:34 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/15 11:00:34 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,房屋装修问题,请您依据与开发商所签订的装修合同约定条款依法维权。地下车库规划请咨询资规局。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像