• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 欧**
  • 诉求编号: 133370
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-24
  • 处理状态: 已办结
满意
绿地小学的建设进度问题

绿地二期现已交房,小孩明年上小学了。绿地小学计划是2021年6月完工,但2019年底开始施工到目前为止进展缓慢,请有关部门要求施工加快进度。

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 14:33:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 15:15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/7/15 17:22:37 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局〗。
  • 2020/7/16 9:29:44 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/16 16:03:08 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州实验小学绿地校区正在施工建设,由于受疫情和近期连续暴雨的影响,工期可能要延后,预计2021年下半年完工,荆州实验小学安排有专人督办施工进度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像