• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 133367
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-28
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区和平小区违建

和平旅馆违建五六十平方有人管吗

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 13:29:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 15:14:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/7/14 16:32:20 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/20 11:17:06 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!经调查,和平宾馆与和平小区4栋之前的通道是被和平宾馆与和平小区4栋4单元101住户共同搭建违建占用;其中和平宾馆搭建面积约10平方米,建于2002年,4栋4单元101住户约15平方米,建于2002年;该小区已纳入中山街办2021年老旧小区改造范围,待该小区进行综合整治时,一并拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像