- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 133364
- 诉求时间: 2020-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
4050申请,我可以办理吗
办理跟踪信息
- 2020-07-14 13:19 市民提问,等待处理。
- 2020-07-14 15:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-07-15 16:07 人力资源和社会保障局提交问题挂起申请。
- 2020-07-15 17:02 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 17:02 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-15 17:21 已同意部门的挂起申请
- 2020-07-15 17:21 已同意部门的挂起申请
- 2020-07-15 17:21 已同意部门的挂起申请
- 2020-08-06 16:47 已同意部门的挂起申请
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2020年7月15日下午4点50致电诉求人:诉求人丈夫现不在荆州市,也不知档案所在何处。已告知先返荆查询档案,办理就业创业证。同时,档案关系也是办理退休等相关手续时不可或缺的佐证材料,应尽快理顺。诉求人表示明白了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新