• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 133355
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-28
  • 处理状态: 已办结
满意
三湾路西边上堤处荆江大堤路面埋设水管导致交通堵塞

尊敬的交管局:

本周以来,三湾路西边上堤处荆江大堤路面埋设水管在排水,导致上下班高峰期交通严重堵塞,双向堵车超过2公里。请咨询一下哪家单位在大堤路面埋设水管?交通堵塞应该怎么缓解?

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 11:36:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 11:46:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/7/14 15:46:16 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/20 16:19:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

1. 中石化柳林洲油库被淹,用水管在排水。

2. 已通知辖区十中队安排人员去现场查看,早晚高峰加强人员对现场交通进行管控,保障车辆安全有序通行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像