• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 133349
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-24
  • 处理状态: 已办结
满意
工地受伤不能干活,和老板谈的赔偿实在难以维持正常生活

2020年1月7号,我在湖北交投荆州发展大厦建筑工地被电锯锯断左手大拇指,至今为止六个多月不能出门干活挣钱,家里一家老小全靠我一人挣钱生活,家中两个学生,一个大学,一个初中,还有一个年近八十的母亲,年迈体衰,体弱多病,集多病于一身,现在受伤无法工作挣钱,一家人现在最基本的生活已经无法得到保证,孩子上学的钱也无法凑齐,和老板协商多次未果。我也曾多次寻求劳动局,劳动监察大队,公安机关,却都因缺乏证据(未签订劳动合同,公司未购买工商保险,无工作号牌等)让我多次寻求帮助无果。现正常生活无法正常维持,只得住于公司,同时也想请各位媒体朋友及时报道这种黑心老板

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 10:24:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 10:29:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/14 11:42:50 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/16 15:04:25 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

张先生为工伤认定来我局咨询过,接到e线民生诉求件后,我局工作人员立即联系了诉求人张钦国,再一次核实及告知:诉求人工作的企业注册地在湖南,张先生劳动关系的确认及工伤认定都要到该单位工商注册地(湖南)申请。并告知诉求人注意工伤认定时效。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像