• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 133344
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
一般
6路公交车是不是取消了

昨天新闻上看到开通6路公交车,即新三中到西门的公交车,今天再看新闻就删了,请问这趟公交车还有吗?如果没有,能否增加51路班次,分别沙北到荆州城内公交需求,你们可以调取监控和问司机,早晚高峰,51路除车内坐满了,还站了十几个人,半小时一趟太久了,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 9:27:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 10:03:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/7/14 15:11:34 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/15 17:01:17 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:6路公交车只是暂缓运营,具体运营时间我们会及时通过各类渠道公布给广大市民。51路公交车除早晚高峰时段外,平峰几乎都是空车运行。目前还是疫情期间待疫情结束后,我司会高度关注51路客流量变化,及时与相关部门进行沟通协调适时调整班次。感谢您对公交的关注!

补充评价
公交公司也知道早晚高峰51路车次很少,尽在早晚高峰增加班次也不行吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像