• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 133343
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-27
  • 处理状态: 已办结
满意
东港家园周围野狗乱叫

东港家园小区外面的荆棉小区长期有野狗乱叫,从晚上开始到凌晨一直都很吵,希望社区和公安局能管理一下。

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 9:23:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 10:26:49 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2020/7/14 21:17:41 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/17 10:25:23 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 联合街办
回复详情  

您好!接您的诉求,我们第一时间与季家台社区取得联系,相关情况已由社区告知于您。具体回复如下:社区接诉求后,第一时间与您取得联系,

关于野狗乱叫问题,社区已与派出所民警协调,在集中行动的时候,将对社区内的野狗进行集中处理。感谢您对工作的理解和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像