- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 133340
- 诉求时间: 2020-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙隆达宿舍14栋楼梯上顶楼,渗水严重
办理跟踪信息
- 2020-07-14 08:37 市民提问,等待处理。
- 2020-07-14 10:24 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
- 2020-07-14 14:01 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-14 17:15 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办〗。
- 2020-07-17 11:03 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好!接您的诉求,我们第一时间与月堤路社区取得联系,相关情况已由社区告知于您。具体回复如下:社区接诉求后,第一时间与您取得联系,因此小区属老旧小区,其中沙隆达宿舍及东印宿舍房顶漏雨是普遍存在的问题,社区现有部分楼栋属D级危房,正在进行搬迁。现房屋都属私人所有,社区暂无资金进行维修,感谢您对工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新