- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 133332
- 诉求时间: 2020-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
深夜建筑挖掘清理噪音扰民
办理跟踪信息
- 2020-07-13 23:03 市民提问,等待处理。
- 2020-07-14 10:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2020-07-14 10:21 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2020-07-14 16:31 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-17 15:54 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-19 23:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!解放社区工作人员已上门调查,此处已拆除完毕,建筑垃圾已清理,以后不会出现这种情况,已将处理结果告知投诉人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对于反馈的问题,街办进行了回馈,但除了下雨停了一天,今天天气已好转,又开始作业了,现在是23:32分,外面轰轰隆隆。希望有关部门切实解决民生问题,不是一拖再拖,等拖完了就没有任何意义了。