- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 133327
- 诉求时间: 2020-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉荆州新南门交警野蛮执法--将孩子惊吓到
办理跟踪信息
- 2020-07-13 21:32 市民提问,等待处理。
- 2020-07-14 10:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-07-14 15:46 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-20 16:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
根据当晚的执法记录仪视频显示,不存在所谓的野蛮执法,当事人因为酒驾被民警拦下,当事人很紧张,现场有点混乱,为了避免引起群众围观,随后被民警带离现场后,后座乘坐的小女孩也停止了哭泣,当晚的执法过程都合理合法。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新