• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 景**
  • 诉求编号: 133325
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于新增6路公交线美林湖畔与新城国际区间线路修改的建议

作为一名荆州市民,今日看到荆州发布等网络媒体关于中心城区自本月15日起开通6路公交线方便沙北片区市民日常出行的好消息,也解决了荆州古城与沙北新区无公交线的出行难题。在仔细查阅6路公交线具体停靠站点后,想向市公交总公司提一点小建议,即6路公交线在从新三中出发后,在美林湖畔与新城国际之间车辆行驶线路,不是左拐上景明观停靠杨泗村一组站点、沙桥门站点,而是继续沿荆沙大道前行,停靠两湖市场站点后,在荆沙大道与武德北路十字路口左拐绕行武德北路,停靠金凤人才公寓站点,最后直行经过武德路与景明观路十字路口,到达新城国际站点,沿原先线路进古城,最后到达西门。

个人以为这样线路局部微调,一举两得。1.借此线路微调,解决目前武德北路(景明观路与荆沙大道之间)有公交站而无公交线路的尴尬,解决草市社区包括金凤人才公寓在内诸多小区的出行问题,而景明观路沙桥门桥以东路段有33路覆盖,6路公交线的局部调整不会影响其进出古城与沙市。2.借此线路微调,解决了荆州古城与两湖市场无直达公交的问题,方便广大居民前往两湖市场采购生活物资,促进消费。

以上的浅陋之见,还请市公交总公司酌情考虑。谢谢。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 20:57:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 10:17:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/7/14 15:28:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/14 15:30:52 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:您的建议我们已经获悉,已于本月14日15:10分与您进行电话沟通,我们将把您的建议上报相关部门进行实地调研究。谢谢来函咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像