- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 133322
- 诉求时间: 2020-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区日月星国际华侨城榕筑物业
办理跟踪信息
- 2020-07-13 20:25 市民提问,等待处理。
- 2020-07-14 10:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-07-14 15:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-20 12:32 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映希望华侨城物业公司加装摄像头解决高空抛物、清除小区狗患问题、电梯保养做记录、地面停车位费用调整征求业主同意及收支公示等问题,经调查了解,物业公司已在小区部分区域做过高空抛物危害的宣传,仍有业主不顾公共环境的安全问题存在高空抛物的行为,对于您提出安装摄像头的问题,可以提请业主同意,共摊费用或共同协商安装摄像头费用问题,我们要求物业公司做好相关配合工作。对于小区狗患的问题,物业公司对流浪狗多次驱赶,仍未杜绝,我们责令物业公司加强对流浪狗的驱散管理,在必要情况下可以将流浪狗影响业主安全的问题向公安机关报告,同时做好小区文明养犬的宣传工作,物业公司承诺按要求处理。关于该小区电梯维保记录的问题,该小区电梯均由专业电梯维保公司进行维保检修,维保记录电梯特检部门会进行相关检查。关于小区地面停车位费用调整的问题,目前小区所辖街办社区正在组织协调,我们责令物业公司积极配合相关部门的协调,同时向业主做好解释工作,物业公司承诺按要求处理。关于小区收支公示情况,我们责令物业公司按相关要求做好公示工作,物业公司承诺按要求处理。关于小区修建三期私自改变道路的问题,建议您向相关部门反映,由相关部门调查处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新