• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 133319
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-22
  • 处理状态: 已办结
满意
残疾症证办理

办理残疾证需要什么资料?到什么部门办理?

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 19:28:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 10:09:17 问题审核通过,已转交给【监利市 残联】
  • 2020/7/14 11:11:54 【监利市 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 残联
回复详情  

本人携带身份证或户口本、三张两寸的近期彩照、以及相关医院诊断材料,在每周二至周四到监利县皮肤医院残疾鉴定,通过鉴定拿着县皮肤医院开具的残疾评定表前往县政府政务中心一楼残联窗口办理残疾证!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像