• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 133315
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-29
  • 处理状态: 已办结
满意
观澜国际小区后面乱停车问题!

位于北京西路万达广场旁的观澜国际小区和东升小区后面主道随意乱停(万锦路),由于道路长期乱停堵死观澜业主根本进不去自家小区车库,反应给观澜物业,物业回复不在他们管辖范围,反应交警也没用,而且靠观澜国际西门拐角一侧工棚一直未拆除还有转角的施工车辆一直乱停,城管之前要求拆除最后也不了了之,荆州在创卫关键时期居然处在自家荆州中心地带还那么脏,乱,破,实数不该!望有关部门管一管!

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 17:18:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 17:26:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/7/14 11:36:41 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/21 17:11:02 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

你好,接到您的诉求后,我局东城中队已安排执法队员到现场进行核实。经查,该处工棚是观澜国际前期施工搭建的临时工棚,已到期。因配套设施还未完工,目前还有少量施工工人住在里面,中队执法队员已上门约谈开发商,督促尽快将工棚内物品搬走,在近期进行拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像