• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 133308
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州实验小学绿地校区能按期完工吗?

荆州实验小学绿地校区计划2021年6月完工。现在已是2020年7月中旬了,实验小学绿地校区建设缓慢,近期一直是停工状态,请问明年能按期交付和投用吗?孩子明年要上小学了,恒大就这个学校最近,上楚都中学小学部太远,路还稀烂。

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 16:18:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 16:31:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/7/13 16:34:53 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/15 9:02:51 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/15 9:15:15 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州实验小学绿地校区正在施工建设,由于受疫情和近期连续暴雨的影响,工期可能要延后,预计2021年下半年完工。谢谢!

补充评价
能否督促有关部门,按期完工和交付?谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像