• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 133301
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-21
  • 处理状态: 已办结
满意
到哪里更换残疾证

我2010年7月在荆州开发区管委会民政办公室办理的残疾证,有效期为十年,请问我在哪里办理更换残疾证?有联系方式吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 14:30:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 15:09:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2020/7/13 16:00:29 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 16:00:29 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/13 16:00:49 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情   电话联系了唐先生,给其详细解释了残疾证换证的流程,他所在的开发区由开发区管委会社会事务管理局负责办理,电话:8109655.唐先生表示感谢!!!
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了唐先生,给其详细解释了残疾证换证的流程,他所在的开发区由开发区管委会社会事务管理局负责办理,电话:8109655.唐先生表示感谢!!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像