• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 133299
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于长江流域禁渔10年可否钓鱼的详情

各位领导,今天在公安县牛浪湖钓鱼被章庄铺公安民警直接把鱼竿收走了。请问现在荆州市长江流域中小河流及湖泊水库能否钓鱼?是一刀切的完全不能钓还是有限制的钓鱼?

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 14:15:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 15:12:51 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
  • 2020/7/13 15:27:37 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/13 15:32:29 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 农业农村局
回复详情   长江流域禁捕期间,长江干流、支流、沟、港、渠道等公共水城可以娱乐性垂钓(限单杆、单线、单钩)。湖泊、水库等地方有人管理,具体情况与管理人员联系。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像