• 诉求总量共93964
  • 已解决93247
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 133292
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-23
  • 处理状态: 已办结
满意
关于津乡大道与东岳路口人行道红绿灯设置问题

津乡大道是东西方向,东岳路是南北方向。当津乡大道西向东方向的车行道绿灯亮时,本该是南边东岳路上的人行道亮绿灯,北边东岳路亮红灯,结果确是北边人行道亮绿灯,南边人行道亮红灯,因为四个路口的红绿灯都是单独控制的,所以四个方向路口均是相同情况,请相关部门去核实,处理!现在此路口经常有学生和老年人过马路,如果一旦车辆多了起来,按照现行的红绿灯设置必会造成车祸!!!!

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 13:17:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 15:08:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/7/13 15:13:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/15 16:31:00 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

经实地调查,已对该路口进行整改并整改完成。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像