- 诉求人: 洪**
- 诉求编号: 133285
- 诉求时间: 2020-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医院转诊办理办不好,说是与对方医院没有联网
办理跟踪信息
- 2020-07-13 11:21 市民提问,等待处理。
- 2020-07-13 11:30 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
- 2020-07-14 11:51 【石首市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-14 11:51 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-14 11:51 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 一、调关镇卫生院第一时间积极与医保局联系办理了转诊;二、基层医院在医保报销系统权限有限,无法查询转诊是否办好,只能依靠医保局工作群等信息;三、关于市医保局未与武汉市东西湖区人民医院联网调关镇卫生院无法解决。调关镇卫生院已于2020年7月13日下午5点5分与您进行了电话沟通,对此次事件进行了详细的解释,希望能得到您的谅解。 | |
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 一、调关镇卫生院第一时间积极与医保局联系办理了转诊;二、基层医院在医保报销系统权限有限,无法查询转诊是否办好,只能依靠医保局工作群等信息;三、关于市医保局未与武汉市东西湖区人民医院联网调关镇卫生院无法解决。调关镇卫生院已于2020年7月13日下午5点5分与您进行了电话沟通,对此次事件进行了详细的解释,希望能得到您的谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新