• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 133278
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
给小孩办身份证被工作人员多次拒绝

在湖北省监利县朱河镇派出所给小孩办身份证,多次被工作人员拒绝,理由是初中以下学生可不需身份证。但办理保险理赔、坐火车或平时办理其他业务,经常需要身份证,没有身份证时特别麻烦,需要额外提供很多其他的资料,有时候还需要特意从外地跑回老家拿户口本,请问这些交通和其他成本谁来买单。

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 9:50:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 10:06:30 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2020/7/13 10:38:53 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/14 9:15:42 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/14 10:09:03 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 公安局
回复详情  

已与当事人联系告知如何办理。

补充评价
小孩身份证已于昨天(2020-07-13)上午补办成功,这个处理速度很快,给个赞,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像