• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 133277
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
监利县人民医院不按规则,办事不严谨

监利县人民医院完全视规则为无物,挂的号跟没挂一样,每次叫号,一进去都是一屋的人,压根轮不到自己,回答问题也很敷衍,啥都没说,就是给你开一堆检查,而且还把别人的检查项目开错到我的卡上,缴完费才说错了,退费还一堆事

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 9:45:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 10:02:31 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2020/7/13 15:19:17 【监利市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/14 8:40:05 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/14 8:43:51 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 卫健局
回复详情  

县人民医院已与患者沟通,解决了患者反映问题,患者对处理结果满意。由于周一患者较多,人民医院将督促门诊办严格执行“一人一诊一室”。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像