- 诉求人: 毕**
- 诉求编号: 133264
- 诉求时间: 2020-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东升镇桥北街修路事宜
办理跟踪信息
- 2020-07-12 23:31 市民提问,等待处理。
- 2020-07-13 10:01 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2020-07-13 16:39 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 14:48 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 据东升镇调查:滑家垱社区专班实地查看,道路高出两边居民房屋路面一尺多,下大雨的确有雨水流进居民家中,但反映道路招标手续不规范,其中存在利益问题不属实。 东升镇桥北街道路属省级公路,由市政府牵头、市交通局承办具体修路事宜,所有的招、投标及设计方案均由其负责,东升镇政府协助做好相关工作,根据设计方案,现路面比两边居民房屋高出一尺多,主要原因是由于该路段地质复杂,设计单位确定原混凝土路面不下挖,直接在上面铺设水稳层和沥青,从而造成桥北街道路高于道路两边居民房屋。解决桥北街道路高于两边房屋的办法,通过相关部门实地勘察,计划在路沿石外沿砌踏步,人行道至居民门前形成平面,这样既解决了雨水倒流进家中的问题,又不影响居民进出。 通过与信访人沟通,信访人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求