- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 133263
- 诉求时间: 2020-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
代港村搬迁计划
办理跟踪信息
- 2020-07-12 23:09 市民提问,等待处理。
- 2020-07-13 10:00 问题审核通过,已转交给【开发区 拆迁办】
- 2020-07-14 09:20 【开发区 拆迁办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 拆迁办 | |
回复详情 | 1、代港村土地属基本农田,拆迁后不能征地;2、代港村不在滩桥拆迁规划之内,除非有项目建设;3、代港村属拟建区,可以建房。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 东印宿舍是否拆迁咨询
- 燎原东印大田宿舍是否拆迁问题
- 代港村搬迁计划咨询
- 被拆迁户的合法权益得不到保证投诉
- 关于拆迁安置和补偿的问题投诉
- 拆迁生活费几时付咨询
- 拆迁生活费几时付咨询
- 关于省电二处棚户区改造的问题投诉
- 幸福新村车库什么时候分配?怎么分配?投诉
- 还迁房相关问题咨询