- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 133261
- 诉求时间: 2020-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙隆达宿舍居住条件改善
办理跟踪信息
- 2020-07-12 22:31 市民提问,等待处理。
- 2020-07-13 09:59 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2020-07-14 21:08 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-17 11:51 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2020-07-17 14:21 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-17 15:01 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
- 2020-07-19 09:03 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办〗。
- 2020-07-19 15:11 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-22 23:21 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 已和诉求人联系,向其告知了老旧小区改造相关政策和流程,建议诉求人与开发区联系,解决其问题。 |
|
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好!接您的诉求,我们第一时间与月堤路社区取得联系,相关情况已由社区告知于您。具体回复如下:社区接诉求后,第一时间与您取得联系,因此小区属老旧小区,其中沙隆达宿舍及东印宿舍房顶漏雨是普遍存在的问题,社区现有部分楼栋属D级危房,正在进行搬迁。现房屋都属私人所有,社区暂无资金进行维修,感谢您对工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们24.25栋后面的18.19栋是危房,您这边说的搬迁D级危房,是不是只搬迁18.19栋?剩下的不是危房的是不是不18搬迁呢?还是整个小区都搬迁呢?