• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 133259
  • 诉求时间: 2020-07-12
  • 办结时限: 2020-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
关于车辆转籍要什么手续,和现在洪湖能否通过电子转籍的问题

你好现在洪湖能通过电子转籍吗,

办理跟踪信息
  • 2020/7/12 22:10:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 9:54:07 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/7/13 9:58:39 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 11:41:11 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/13 17:58:03 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

一、我大队没有办理电子转籍业务的权限,如果诉求人想进行电子转籍,必须到荆州市车管所办理。

二、如果诉求人想咨询相关信息,可与我大队联系,联系人:胡警官,联系方式:15697218898。

补充评价
谢谢,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像