- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 133245
- 诉求时间: 2020-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋还款违约,迟迟不回款
办理跟踪信息
- 2020-07-12 16:01 市民提问,等待处理。
- 2020-07-12 17:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-07-14 09:48 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 16:40 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 已约谈开发企业,目前该退房手续已经办理,财务正在审核退款流程。同时该企业也会积极跟进退款流程,做好客户沟通工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新