• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 133227
  • 诉求时间: 2020-07-12
  • 办结时限: 2020-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
老旧房屋维修改造

您好,沙市白云社区共青路齿轮厂宿舍是1985年建造的共五层的步梯宿舍楼,至今已有三十五年了,因为是老旧房在建造上出现很多不严谨的设计,排水,防水方面差,居民主要问题是顶楼层严重漏水,厨房,卧室下雨天无法正常生活,也多次自行维修无效,并且居民大多是老年人,已经力不从心了,所以恳请有关部门能不能统一规划维修防漏,改造一下,让大家下雨天不要再担惊受怕,改善居民雨天正常居住。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/7/12 8:55:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/12 18:24:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/7/13 9:00:33 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2020/7/13 9:07:20 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处〗。
  • 2020/7/13 10:26:25 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 10:26:25 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/13 10:26:28 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/13 14:10:22 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   社区工作人员已经和诉求人联系,几天前已上门协调处理好费用问题,顶楼已经统一报旧城改造的维修改造项目,如果居民太着急只能自费维修,如政府改造,需等一段时间,希望理解。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

社区工作人员已经和诉求人联系,几天前已上门协调处理好费用问题,顶楼已经统一报旧城改造的维修改造项目,如果居民太着急只能自费维修,如政府改造,需等一段时间,希望理解。

补充评价
您好,首先感谢对居民问题的回复效率快。居民主要是老年人在能力精力不足,自行喊人维修多次,还漏雨,没效果,可能维修人不是很专业很负责任。所以希望政府尽量尽快改造维修顶楼。或者安排专业人员帮忙上门修漏,费用协商。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像