- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 133225
- 诉求时间: 2020-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
征地款青苗款
办理跟踪信息
- 2020-07-12 08:22 市民提问,等待处理。
- 2020-07-12 18:21 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-07-13 08:18 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-13 09:25 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经红城乡人民政府调查,吴少平的庞公路征地款未有领取属实:原村书记刘华孝因工作不力退职了:现任书记说,刘华孝担任书记期间确实未有发放到吴少平手中:原因是吴少平的父亲好打牌,他本人又不在家里,导致征地款未有领取,钱被前任书记挪作他用了,现任书记表态近期来组织资金发放给吴少平 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新