- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 133207
- 诉求时间: 2020-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
未开通的道路为何还要贴罚单?
办理跟踪信息
- 2020-07-11 18:29 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 18:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-07-13 09:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-17 10:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 高岳路属于已建成道路,且立有禁停标志,说明此路段不能随意停放车辆。民警了解到当事人是高岳还迁房的建设方,还有一些和当事人一样的建筑工人也有相同需求,民警建议大家一起与高岳小区物业方协商,以较优惠的价格将车辆停放到高岳1期还迁小区内。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求