- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 133199
- 诉求时间: 2020-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子入学,片区划分过远!
办理跟踪信息
- 2020-07-11 18:18 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 18:58 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2020-07-13 16:40 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-13 16:40 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 陈女士您好!红星城市广场未交房的不能作为入学的依据,如已交房,可以提供相关证件,在公安教育微信公众号申请登记,详细情况请在公众号上阅读2020级小学新生入学公告。 此复 公安县教育局 2020年7月13日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新