- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 133197
- 诉求时间: 2020-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
网上社保缴费超级异常
办理跟踪信息
- 2020-07-11 16:31 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 16:32 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-07-13 08:51 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-13 08:51 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 李玲同志反映一直在手机银行APP进行社保缴费操作的问题,人社局在2000年6月就把社保缴费征收的主体移交给税务,人社局现已不是社保费征收的主体,不属于人社局业务范围,请转税务局回复处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新