• 诉求总量共93635
  • 已解决93029
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 133193
  • 诉求时间: 2020-07-11
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
房产证押在银行孩子转学需要房产证原件,银行能不能把房产证归还

请问银行现在有权押房产证吗?小孩要办理转学需要房子证原件,银行是否能归还给我

办理跟踪信息
  • 2020/7/11 14:22:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/11 16:23:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商银行】
回复单位   市直部门 工商银行
回复详情   女士,你好,现对你咨询的问题答复如下:抵押给银行的只是他项权证,打印房产证等相关信息需到当地的不动产中心,请到不动产中心咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像