• 诉求总量共93965
  • 已解决93250
快捷搜索:
  • 诉求人: 华**
  • 诉求编号: 133187
  • 诉求时间: 2020-07-11
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
九璟台涉嫌欺诈消费者购房

本人于2020年1月购买了九璟台商品房一套。当时开发商宣传旁边要建实验小学,为了孩子能进实验小学读书,接受更好的教育,于是找亲友借钱付了首付。背上了高额的房贷。一切都是为了孩子。而2020年5月却听说实验小学改地址了。我想问到底是开发商存在欺骗行为,还是政府部门改了计划?又是什么原因让九璟台虚假宣传了半年之久,才说改规划?是否以后都不会往这边开发了?现在学校说没有就没有了,我想请问一下广大人民群众,实验小学学区房,这几个字值多少钱?学校没有了,是否该退还我们学区房的差价?我希望有关部门能公平处理。要么退房退款,要么退所谓的学区房的差价。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/7/11 13:30:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/11 16:34:24 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/7/15 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情   E线民生:
贵办7月13日转我局关于华荣投诉九璟台小区宣传问题的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下:
我局执法人员及时与诉求人进行了交流了解,并将诉求人的诉求与九璟台开发商(荆州中恒置业有限公司)进行了沟通,由于涉及政府部门的整体规划方案及调整问题,所以未能达到诉求人满意,现已建议开发商对诉求人的诉求给予重视,同时积极向政府及相关部门汇报,研究具体处理办法。
                             公安县市场监督管理局
 2020年7月20日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像